Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О поголовье скота и птицы на конец сентября 2023 года

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

В Омской области к концу сентября текущего года выросло поголовье свиней в сельскохозяйственных организациях.

В сельскохозяйственных организациях, на долю которых приходилось 73% общей численности свиней, отмечалась тенденция увеличения в сравнении с соответствующей датой предыдущего года на 13,4 тыс. голов, или на 5,3%. Однако в целом по региону поголовье свиней (368,7 тыс. голов) несколько сократилось (на 1,1 тыс. голов, или на 0,3%) из-за снижения количества содержавшихся животных в индивидуальном секторе.

Численность коров составляла 139,1 тыс. голов (98,5% к концу сентября 2022 года), крупного рогатого скота в целом – 348,7 тыс. голов (97,7%), овец и коз – 226,1 тыс. голов (99,0%). Снижение поголовья наблюдалось как в сельскохозяйственных организациях, так и в хозяйствах населения.

Поголовье птицы, составившее 6987,0 тыс. голов (95,9% к концу сентября 2022 года), сократилось в основном за счет сельскохозяйственных организаций, в которых сосредоточено около 75% их численности.

Крестьянские (фермерские) хозяйства увеличили поголовье крупного рогатого скота (на 3,7%), овец и коз (на 2,0%).

Смотреть инфографику ⇒

Актуальная статистика здесь ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей