Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Об объеме и индексе производства продукции сельского хозяйства в 2022 году

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

В 2022 году аграрии Омской области произвели продукции на сумму 127,8 млрд рублей и в рейтинге регионов Сибирского федерального округа заняли 4 место.

Из общего объема произведенной продукции 73,2 млрд рублей приходилось на растениеводство, 54,6 млрд. рублей – на животноводство.

Наибольший вклад в достигнутый результат внесли сельскохозяйственные организации – 47,0% произведенной продукции. Хозяйства населения и крестьянские (фермерские) хозяйства 1) оказали равнозначное влияние на формирование показателя (27,4% и 25,6% соответственно).

Отраслевая структура по категориям хозяйств различна. В сельскохозяйственных организациях и хозяйствах населения развито как растениеводство (48,9% и 40,4% от общего объема продукции названных категорий хозяйств), так и животноводство (51,1% и 59,6% соответственно). Для крестьянских (фермерских) хозяйств приоритетным являлось производство продукции растениеводства (90,9%).

Объем производства продукции сельского хозяйства вырос относительно предыдущего года на 0,4% вследствие увеличения продукции животноводства (на 3,2%). Прирост обеспечен сельскохозяйственными организациями (106,8%) и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами (112,4%). Производство продукции растениеводства сократилось на 1,3%.

Смотреть инфографику ⇒

Актуальная статистика здесь ⇒


1) Здесь и далее – включая индивидуальных предпринимателей.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей