Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О поголовье скота и птицы на конец июня 2023 года

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

В Омской области к концу июня выросло поголовье свиней и птицы относительно соответствующего периода предыдущего года.

Поголовье свиней в хозяйствах всех категорий составляло 375,8 тыс. голов, птицы – 7847,5 тыс. голов, увеличившись на 2,4% и 2,3% соответственно. Положительную динамику изменения численности названных сельскохозяйственных животных обеспечили в основном сельскохозяйственные организации, по которым прирост поголовья свиней составил 6,5%, птицы – 3,0% На их долю приходилось около 70% общего поголовья свиней, 72% птицы.

Стадо овец и коз, составившее 235,1 тыс. голов и сосредоточенное в значительной степени (91%) в хозяйствах населения, сохранилось практически на уровне (100,1%) предыдущего года.

По крупному рогатому скоту отмечалось снижение поголовья. Численность коров составляла 141,7 тыс. голов (98,6% к концу июня 2022 года), крупного рогатого скота в целом – 369,0 тыс. голов (98,4%). Снижение поголовья связано с уменьшением их стада как в сельскохозяйственных организациях, так и в хозяйствах населения.

Крестьянские (фермерские) хозяйства демонстрировали рост поголовья крупного рогатого скота (на 3,7%), свиней (на 3,1%), овец и коз (на 2,0%).

Смотреть инфографику ⇒

Актуальная статистика здесь ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей