Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О финансовых результатах деятельности организаций в январе – апреле 2023 года

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

Организациями 1) Омской области за январь – апрель 2023 года получен положительный сальдированный финансовый результат в сумме 33,2 млрд рублей, что на 13,9 процента больше, чем за январь – апрель 2022 года.

Прибыльными являлись 371 организация Омской области (73,0% от общего числа организаций), общий размер их прибыли составил 36,6 млрд рублей. Сумма прибыли выросла по сравнению с январем – апрелем 2022 года на 12,9 процента. Наибольшая доля прибыли приходилась на организации с основным видом экономической деятельности:

  • «обрабатывающие производства» (48,0%),
  • «транспортировка и хранение» (19,2%),
  • «обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» (13,7%),
  • «торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов» (5,4%),
  • «строительство» (4,1%),
  • «сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» (3,8%).

Деятельность 137 организаций – убыточная. Убытки соответствовали 3,3 млрд рублей и выросли по сравнению с январем – апрелем 2022 года на 3,9 процента. Доля убыточных организаций в общем числе организаций по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года снизилась на 1,3 процентного пункта.

Смотреть инфографику ⇒

Актуальная статистика здесь ⇒


1) Без субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, государственных (муниципальных) учреждений, некредитных финансовых организаций. Сравнение показателей с соответствующим периодом предыдущего года произведено по сопоставимым данным круга организаций января – апреля 2023 года.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей