Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О поголовье скота и птицы на конец февраля 2023 года

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

В Омской области к концу февраля увеличилось поголовье свиней и птицы относительно соответствующего периода предыдущего года.

Поголовье свиней к концу февраля составляло 364,7 тыс. голов, птицы – 7,2 млн голов, увеличившись на 2,4 процента и 8,1 процента соответственно. Положительную динамику по поголовью названных видов животных обеспечили в основном сельскохозяйственные организации, по которым прирост по свиньям составил 6,0 процента, по птице – 9,4 процента.

По крупному рогатому скоту, овцам и козам отмечалось снижение поголовья. Стадо крупного рогатого скота насчитывало 348,8 тыс. голов (98,5% к концу февраля 2022 года), в том числе коров – 141,9 тыс. (97,9%), овец и коз – 214,6 тыс. (99,3%). Сокращение поголовья крупного рогатого скота в большей степени связано с их уменьшением в сельскохозяйственных организациях, овец и коз – в хозяйствах населения.

Крестьянские (фермерские) хозяйства демонстрировали рост стада крупного рогатого скота (на 3,8%), стабильность поголовья свиней, овец и коз.

Смотреть инфографику ⇒

Актуальная статистика здесь ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей