Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О финансовом состоянии организаций в январе – сентябре 2022 года

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

Организациями 1) Омской области за январь – сентябрь 2022 года получен положительный сальдированный финансовый результат в сумме 51,5 млрд рублей, что на 9,5 процента больше, чем за январь – сентябрь 2021 года.

Прибыльными являлись 347 организаций Омской области (70,1% от общего числа организаций), общий размер их прибыли составил 58,4 млрд рублей. Сумма прибыли увеличилась по сравнению с январем – сентябрем 2021 года на 8,4 процента. Наибольшая доля прибыли приходилась на организации с основным видом экономической деятельности:

– «обрабатывающие производства» (50,9%),

– «транспортировка и хранение» (14,6%),

– «торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов» (10,9%),

– «обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» (8,0%),

– «сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» (7,5%).

Деятельность 148 организаций – убыточная. Убытки соответствовали 6,8 млрд рублей и увеличились по сравнению с январем – сентябрем 2021 года на 1,3 процента. Доля убыточных организаций в общем числе организаций по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличилась на 4,0 процентного пункта.

Смотреть инфографику ⇒

Актуальная статистика здесь ⇒


1) Без субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, государственных (муниципальных) учреждений, некредитных финансовых организаций. Сравнение показателей с соответствующим периодом предыдущего года произведено по сопоставимым данным круга организаций января – сентября 2022 года.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей