Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О финансовом состоянии организаций в январе – декабре 2021 года

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

Организациями 1) Омской области за январь – декабрь 2021 года получен положительный сальдированный финансовый результат в сумме 57,8 млрд рублей, что на 33,3 процента больше, чем за январь – декабрь 2020 года.

Прибыль получили 389 организаций Омской области (72,2% от общего числа организаций) в размере 68,3 млрд рублей. Сумма полученной прибыли увеличилась по сравнению с январем – декабрем 2020 года на 39,4 процента. Наибольшая доля полученной прибыли приходилась на организации с основным видом экономической деятельности:

- «обрабатывающие производства» (54,1%),

- «транспортировка и хранение» (12,2%),

- «торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов» (9,3%),

- «обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» (8,5%),

- «сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» (8,1%).

Деятельность 150 организаций являлась убыточной, убытки соответствовали 10,5 млрд рублей и увеличились по сравнению с январем – декабрем 2020 года на 86,6 процента. Доля убыточных организаций в общем числе организаций по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличилась на 1,5 процентного пункта.


1) Без субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, государственных (муниципальных) учреждений, некредитных финансовых организаций. Сравнение показателей с соответствующим периодом предыдущего года произведено по сопоставимым данным круга организаций января-декабря 2021 года.

Смотреть инфографику ⇒

Актуальная статистика здесь ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей