Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О жилищном строительстве в январе – декабре 2021 года

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

В Омской области в январе – декабре 2021 года организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками введено 7896 квартир общей площадью 639,3 тыс. квадратных метров 1), при этом 58 процентов от общего ввода приходилось на жилые дома, построенные населением (370,1 тыс. квадратных метров).

Из общего количества квартир 5110 введено организациями-застройщиками и 2786 – населением. Средний размер квартиры составил 81 и 133 кв. метра соответственно.

При выборе этажности жилого дома индивидуальные застройщики отдают предпочтение двухэтажным зданиям (54 процента общей площади введенных домов).

Среди муниципальных образований наибольшая активность в жилищном строительстве наблюдалась в г. Омске (67% от введенного жилья по области) и Омском муниципальном районе (19%).


1) Данные об объеме жилищного строительства приведены с учетом жилых домов, построенных населением на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства.

Смотреть инфографику ⇒

Актуальная статистика здесь ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей