Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Среди студентов вузов и школьников объявлен конкурс статистических постеров

Омскстат приглашает студентов вузов, обучающихся по программе бакалавриата, и учащихся общеобразовательных учреждений Омской области принять участие в международном конкурсе статистических постеров 2018-2019 годов.

Международной ассоциацией статистического образования (IFSE) и Международным статистическим институтом (ISI) в рамках международного проекта повышения статистической грамотности населения (ISLP) объявлен конкурс статистических постеров 2018-2019 годов среди студентов вузов и учащихся общеобразовательных учреждений младших и старших классов.

Цель проекта – внести вклад в содействие статистической грамотности по всему миру, среди молодых и взрослых, во всех сферах жизни.

Статистический постер – это стендовая одностраничная презентация, которая представляет и описывает собранные данные. Плакаты (постеры) выполняются на любую тему и должны отражать или иллюстрировать анализ использования, интерпретацию и распространение статистической информации для решения конкретной проблемы.

Региональный этап конкурса проводится с 9 января по 8 февраля 2019 года.

Заявку на участие команд (от 2 до 5 участников) направляют в Омскстат руководители (учителя или преподаватели) до 18 января 2019 года (с пометкой в теме «Конкурс постеров»).

Конкурсные работы (постеры) команд для участия в региональном этапе конкурса принимаются Омскстатом до 8 февраля 2019 года (с пометкой в теме «Конкурс постеров»). Работы оценивает региональное жюри и объявляет победителей до 15 февраля 2019 года. Работы победителей Омскстатом направляются в Росстат для участия в национальном этапе конкурса.

Победители национального этапа определяются Росстатом до 28 марта 2019 года.

Объявление победителей международного этапа и вручение призов состоится на 62-ом Всемирном конгрессе статистики в Куала-Лумпуре (Малазия) в августе 2019 года.

Это интересно:

Международный конкурс статистических постеров проводится один раз в два года начиная с 2007 года.

Команды школьников образовательных учреждений Омской области из 4-х муниципальных районов – Кормиловского, Любинского, Русско-Полянского и Черлакского – впервые приняли участие в конкурсе постеров 2014-2015 годов.

С постерами победителей международного этапа конкурса можно ознакомиться на официальном сайте проекта по адресу http://iase-web.org/islp/Competitions.php, а национального этапа – по адресу http://vk.com/islp_russia.

В презентации постерной сессии ISLP-2015 содержатся ценные советы по разработке и представлению постера, которые написаны Джеймсом Николсоном, Алехандрой Сорто и Педро Кампосом.

В конкурсе 2018-2019 годов впервые примут участие команды студентов вузов, обучающиеся по программе бакалавриата (без возрастных ограничений).

Желаем всем командам удачи в соревновании!

Правила участия в конкурсе


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей