Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

22 декабря – День энергетика

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

Ежегодно в конце декабря свой профессиональный праздник отмечают инженеры-энергетики, электрики, механики и теплоэнергетики, диспетчеры и операторы. Именно от их эффективной, стабильной работы зависит бесперебойное снабжение светом и теплом наших домов, квартир, медицинских и образовательных учреждений, предприятий и транспорта.

Энергетический сектор области представляют АО «ТГК-11», АО «Омск РТС», Филиал ПАО «Россети Сибирь» - «Омскэнерго», АО «Омскэлектро», АО «Тепловая компания».

В январе – октябре 2023 года электростанциями региона выработано 4829,3 млн кВтч электроэнергии, при этом 67,6 млн кВтч (1,4%) – солнечными. И это неудивительно, потому что Омск считается одним из самых солнечных городов России. Производство пара и горячей воды составляло 17424,7 тыс. Гкал, из них 6432,8 тыс. Гкал (36,9%) произведено котельными.

Объем отгруженных товаров, работ, услуг увеличился на 11,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составлял 53 млрд рублей. Половину объема реализованных услуг составляло производство, передача и распределение пара и горячей воды.

За 10 месяцев в отрасли энергетики, тепло- и газоснабжения трудилось 16,6 тыс. человек, или 3,4% от общего числа занятых в организациях. Их среднемесячная заработная плата составляла 55,7 тыс. рублей, превысив среднеобластной уровень на 6,4%.

Скачать инфографику ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей