Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Перепись населения, второй этап: обработка данных

Переписная кампания завершена для основной части населения Омской области. В Омскстате проходит приём данных от контролёров районного уровня, сбор планшетных компьютеров и подготовка к этапу обработки данных.

Две недели назад завершён первый этап первой цифровой переписи населения – сбор первичных данных, в котором было задействовано более 4 тысяч временных переписных работников, из них 3,5 тысячи переписчиков.

Главной особенностью Всероссийской переписи населения 2021 года было активное применение цифровых технологий. Многие жители нашего региона прошли перепись самостоятельно на портале Госуслуг. Ответить на вопросы можно было в удобное время в любом месте – дома, на работе или в ближайшем офисе МФЦ. Переписчики опрашивали граждан с помощью электронных устройств. В этом году к проведению переписи впервые подключилось добровольческое движение, 300 волонтёров по всей области оповещали граждан о новом способе переписи на Госуслугах.

Итоги переписи населения будут подведены в несколько этапов. В ближайшее время Омскстат организует передачу данных, полученных в регионе, на федеральный уровень. Часть информации уже поступила напрямую в Росстат с портала Госуслуг.

Первые оперативные итоги Всероссийской переписи населения появятся в январе 2022 года, это будут общие данные о численности населения России. В апреле следующего года станет известно, сколько в стране мужчин и женщин, городских и сельских жителей. До конца следующего года будут опубликованы остальные сведения о населении, в том числе в разрезе по муниципальным образованиям. С итогами переписи населения можно будет ознакомиться на официальных сайтах Росстата и Омскстата.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей