Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Флешмоб для героев переписи

Переписчики – настоящие герои нашего времени. Сколько дорог придётся им пройти, сколько жизненных историй выслушать, сколько бланков заполнить… Чтобы страна знала своих героев в лицо, Росстат специально для них организует флешмоб «ЯГеройПереписи».

Цель проекта – создание Энциклопедии переписчиков Всероссийской переписи населения 2020 года, в которую будут включены фотографии и яркие позитивные истории участников переписи.

Участвовать во флешмобе «ЯГеройПереписи» могут все переписчики города Омска и Омской области. Для этого участник публикует своё фото на личной странице в социальной сети ВКонтакте или Инстаграм с обязательным соблюдением следующих правил:

1) на фото переписчик в экипировке с эмблемой Всероссийской переписи населения 2020 года или надписью «Росстат» (удостоверение, шарф, жилетка, портфель);

2) фото сопровождается хэштегами #ЯГеройПереписи, #Омскстат;

3) отмечено место, где была сделана фотография (регион, район, город, село);

4) аккаунт в социальной сети должен быть открытым для всех пользователей. Фотографии, размещённые в закрытых аккаунтах, не принимаются к участию;

5) фото сопровождается кратким рассказом о работе переписчика, например: почему я стал переписчиком, что я узнал, чем мне нравится работа, с кем я познакомился и т.п.

Лучшие фотографии выберет оргкомитет акции в лице представителей Росстата, медиаофиса Всероссийской переписи населения 2020 года и автора идеи – Саха(Якутия)стата. В ходе отбора будут определены также самый активный регион, самый популярный переписчик, самый популярный регион. Авторы лучших работ получат всенародную славу и Благодарственное письмо Федеральной службы государственной статистики. Омскстат вручит победителям сувениры с символикой переписи населения.

Флешмоб «ЯГеройПереписи» уже идёт в труднодоступных районах России и продолжится до окончания Всероссийской переписи населения 14 ноября 2021 года.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей