Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

В Омской области стартовало обучение переписчиков

Омскстат начал серию ознакомительных занятий со студентами города Омска, желающими принять участие в проведении переписи в качестве переписчиков.

С 5 по 12 октября на площадках учреждений высшего профессионального образования города Омска специалисты Омскстата проведут занятия для студентов, желающих стать переписчиками. В ходе занятий ребята познакомятся с основными понятиями и положениями Всероссийской переписи населения 2020 года и программой опроса.

Практическое освоение навыка работы на планшетном компьютере по заполнению электронных переписных листов состоится уже на следующем этапе обучения – непосредственно на переписных участках, где студентов встретят контролеры. После тестирования успешные кандидаты получат экипировку и маршруты своих счётных участков и будут совсем готовы к проведению переписи населения.

К опросу населения переписчики приступят с 18 октября и будут работать до 14 ноября, возможно, и в вечернее время – с целью застать дома работающих граждан. Омскстат просит с пониманием и уважением отнестись к визиту переписчика, ведь он выполняет важную государственную задачу. Люди, заполнившие переписной лист на портале Госуслуг, не должны отвечать на вопросы повторно, а просто показать переписчику цифровой или QR-код подтверждения своего участия в переписи.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей