Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Сроки известны, задачи обозначены

28 сентября состоялось заседание городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории города Омска под председательством заместителя Мэра г. Омска Елены Викторовны Русиновой.

Руководитель Омскстата Елена Васильевна Шорина сообщила о начале предпереписной проверки. Со 2 октября выходят на свои переписные участки контролеры, в задачи которых входит координация работы переписчиков и контроль за ходом проведения опроса граждан.

В число приоритетных организационных задач входит обеспечение безопасности переписчиков. Внимание комиссии, в частности, присутствующих глав городских округов, обращено на проблему бродячих собак.

Кадровый вопрос остаётся важным до самого начала переписи населения. В Омскстате продолжается приём заявок от желающих стать переписчиками. Переписчики начнут свою работу 18 октября.

Тремя днями раньше можно будет переписаться на портале Госуслуг или в одном из 11 городских офисов МФЦ. Участие в переписи населения каждого человека – это небольшой, но значимый вклад в будущее своей семьи и региона в целом.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей