Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Чем займутся контролёры переписи

С 29 сентября в Омской области приступают к обязанностям 574 контролёра Всероссийской переписи населения.

Первые рабочие дни посвящены изучению порядка проведения переписи населения под руководством специалистов Омскстата. Во время обучения контролёры получат планшетные компьютеры и ознакомятся с границами своего переписного участка и участков, на которых будут работать переписчики.

В период со 2 по 14 октября состоится предпереписная проверка. Контролёры сверят адресную базу на планшетных компьютерах с фактическим адресным хозяйством в населённых пунктах: уточнят количество домов и квартир, добавят недавно появившиеся строения, выявят исчезнувшие дома.

Особое внимание уделено садовым и огородническим товариществам. Все дома на территории садоводств, где постоянно проживают люди также будут включены в адресную базу и нанесены на карту.

С целью максимально обезопасить работу переписчика контролёр должен позаботиться и о том, как переписчику удобнее добраться до своего участка, а следовательно, заранее отметить потенциально опасные места – аварийные участки дорог, неосвещённые улицы, криминогенные места и т.п., и заранее продумать маршрут для переписчика.

Каждый контролёр в октябре «возьмёт под крыло» 6-7 переписчиков и станет для них главным помощником и наставником.

Жители Омской области могут встретиться с контролёром, когда он будет делать контрольный обход территории своего переписного участка вместе с переписчиком.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей