Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О подготовке к переписи населения

23  августа 2021 года состоялось очередное заседание Комиссии Омской области по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Омской области.

Руководитель Омскстата Елена Шорина сообщила о новых сроках переписи населения. Главы муниципальных районов области осветили ход подготовки к переписи на местном уровне.

Всероссийская перепись населения 2020 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2021 года пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

На сегодняшний день в регионе проведён полный комплекс подготовительных работ. Территория области разделена на 574 переписных участка, в состав которых включено больше 900 тысяч жилых помещений. Сбором и передачей данных на переписных участках будут руководить контролеры. Для организации их работы органами местного самоуправления муниципальных образований Омской области предоставлено 414 помещений.

Перепись населения в Омской области проведут 3445 переписчиков в фирменной экипировке, оснащённые планшетными компьютерами. Основной состав переписчиков подобран, при этом приём заявок от кандидатов всё ещё продолжается. Записаться можно в Омскстате, а также непосредственно на местах – у уполномоченных по вопросам переписи в районах области и в административных округах города Омска, по телефонам, указанным на сайте Омскстата.

Для желающих переписаться на нейтральной территории откроют двери 42 офиса МФЦ. Здесь будут работать волонтёры, которые расскажут об интернет-переписи, и переписчики Омскстата. Самые занятые и технически подкованные граждане смогут пройти перепись без посредников – на портале Госуслуг.

Всероссийская перепись населения 2020 года будет двенадцатой в истории страны и первой цифровой. Цель переписи населения – создать уникальный информационный ресурс, который интересен и полезен любому члену общества.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей