Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О производстве продукции животноводства в январе – ноябре 2023 года

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

В Омской области в январе – ноябре 2023 года сохранялась тенденция увеличения производства молока в сравнении с соответствующим периодом предыдущего года.

В хозяйствах всех категорий в январе – ноябре произведено 571,0 тыс. тонн молока, что на 2,1 тыс. тонн больше уровня прошлого года. Положительную тенденцию обеспечили сельскохозяйственные организации за счет увеличения продуктивности коров молочного стада и крестьянские (фермерские) хозяйства в результате роста поголовья коров и их продуктивности.

Производство мяса составляло 168,7 тыс. тонн (99,0% к январю – ноябрю 2022 года), яиц – 744,5 млн штук (92,9%).

Снижение объемов производства мяса и яиц произошло вследствие сокращения забоя птицы (87,1% к январю – ноябрю 2022 года) и яйценоскости кур-несушек (91,7%) в сельскохозяйственных организациях. При этом производство мяса свиней и крупного рогатого скота увеличилось на 11% и 5% соответственно.

Крестьянскими (фермерскими) хозяйствами произведено около 10% объемов продукции скотоводства области. Производство молока на фермерских подворьях увеличилось на 7,0%, мяса крупного рогатого скота – на 4,5%.

Смотреть инфографику ⇒

Актуальная статистика здесь ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей