Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О поголовье скота и птицы на конец июля 2023 года

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

В Омской области к концу июля выросло поголовье свиней относительно соответствующего периода предыдущего года.

Поголовье свиней в хозяйствах всех категорий составляло 372,4 тысячи голов,  увеличившись на 1,1 процента. Положительную динамику обеспечили сельскохозяйственные организации, по которым прирост их поголовья составил 4,7 процента. На долю этой категории хозяйств приходилось более 70 процентов общего поголовья свиней.

Стадо овец и коз, составившее 232,4 тыс. голов и сосредоточенное в значительной степени (91%) в хозяйствах населения, сохранилось на уровне предыдущего года.

По крупному рогатому скоту и птице отмечалось снижение поголовья.

Численность коров составляла 141,2 тысячи голов (98,8% к концу июля 2022 года), крупного рогатого скота в целом - 363,2 тысячи голов (98,3%). Снижение поголовья связано с уменьшением стада как в сельскохозяйственных организациях, так и в хозяйствах населения.

Поголовье птицы, составившее 7427,7 тысячи голов (96,7% к концу июля 2022 года), сократилось за счет сельскохозяйственных организаций, в которых сосредоточено более 72 процентов их численности.

Крестьянские (фермерские) хозяйства демонстрировали рост поголовья крупного рогатого скота (на 3,7 %), овец и коз (на 2,0%), птицы (на 6,9%).

Смотреть инфографику ⇒

Актуальная статистика здесь ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей