Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в 2022 году

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

По данным Министерства труда и социального развития Омской области, в 2022 году на обеспечение мер социальной поддержки населения из консолидированного бюджета Омской области израсходовано 15,2 млрд рублей, что на 29 процентов больше чем в 2021 году.

Почти половина этой суммы (7,1 млрд рублей) была направлена на денежные выплаты отдельным категориям граждан в соответствии с нормативными актами и региональными программами Омской области. Приоритетная социальная поддержка в виде денежных выплат оказывалась семьям с детьми (3,8 млрд рублей), детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (1,0 млрд рублей), а также пенсионерам (0,9 млрд рублей).

Денежные выплаты отдельным категориям граждан, отнесенным к компетенции Омской области, составили 0,3 млрд рублей.

На оплату жилья и коммунальных услуг из консолидированного бюджета Омской области было израсходовано 2,1 млрд рублей. В том числе 0,9 млрд рублей направлены ветеранам труда, труженикам тыла и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, по 0,6 млрд рублей – многодетным семьям и отдельным категориям специалистов.

Социальная поддержка за счет денежных средств из бюджета Омской области осуществлялась также в виде обеспечения проезда на городском и междугородном транспорте (1,8 млрд рублей), обеспечения питанием (1,7 млрд рублей), а также приобретения лекарственных средств и оплаты медицинских услуг (1,4 млрд рублей) для отдельных категорий граждан.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей