Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О производстве сельскохозяйственной продукции в 2022 году

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

По предварительным данным, в 2022 году аграрии Омской области произвели продукции на сумму 129,6 млрд рублей.

Из общего объема продукции 77,2 млрд рублей приходилось на растениеводство, 52,5 млрд рублей – на животноводство.

Наибольший вклад в достигнутый результат внесли сельскохозяйственные организации (46,9%). Население и крестьянские (фермерские) хозяйства 1) оказали равнозначное влияние на объемы выпуска продукции (27,2% и 25,9% соответственно).

Отраслевая структура по категориям хозяйств различна. В сельскохозяйственных организациях и хозяйствах населения развито как растениеводство (51,3% и 42,7% от объема продукции названных категорий хозяйств), так и животноводство (48,7% и 57,3% соответственно). Для крестьянских (фермерских) хозяйств приоритетным являлось растениеводство (92,2%).

Рост производства продукции животноводства (102,9%) позволил сохранить индекс производства продукции сельского хозяйства в целом по региону на уровне 2021 года. Объемы растениеводческой продукции сократились на 1,8 процента.

Больше уровня предыдущего года произведено продукции сельскохозяйственными организациями и населением (на 1,3 и 1,9% соответственно).


1) Здесь и далее, включая индивидуальных предпринимателей.

Актуальная статистика здесь ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей