Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О валовом региональном продукте за 2019–2020 годы

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

Росстат утвердил данные о ВРП за 2020 год и актуализировал данные за 2019 год.

Номинальный объем ВРП Омской области за 2020 год составлял 763,5 млрд рублей. Индекс физического объема ВРП сложился в размере 99,3 процента относительно 2019 года, индекс-дефлятор – 99,6 процента.

Экономика в 2020 году функционировала в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Экономическая активность сдерживалась противоэпидемическими ограничениями и сокращением спроса на энергоносители. Динамика реального объема ВРП складывалась под влиянием снижения добавленной стоимости в торговле оптовой и розничной; ремонте автотранспортных средств и мотоциклов (на 4,6% в постоянных ценах), обрабатывающих производствах (на 1,2%), деятельности по операциям с недвижимым имуществом (на 2,3%).

Преобладающий тренд экономического спада в значительной степени нивелирован увеличением реального объема добавленной стоимости в строительстве (на 5,4%), транспортировке и хранении (на 3,1%), сельском, лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве (на 2,2%).

Актуальная статистика здесь ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей