Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О розничной торговле в январе – сентябре 2021 года

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

В розничной торговле Омской области в январе – сентябре 2021 года реализовано товаров на 271,9 млрд рублей, что на 1,2 процента меньше, чем за девять месяцев 2020 года (в сопоставимых ценах). В расчете на душу населения оборот розничной торговли составлял 15,9 тыс. рублей в месяц.

На непродовольственные товары приходилось 53,2 процента всех продаж. Их оборот вырос по сравнению с январем – сентябрем 2020 года на 0,3 процента и достиг 144,7 млрд рублей. Продажа пищевых продуктов сократилась на 3,0 процента и равнялась 127,2 млрд рублей.

Значительную часть товаров (41,9%) реализовали представители малого бизнеса. Крупные и средние организации обеспечили 56,7 процента оборота розничной торговли. Доля продажи товаров на рынках и ярмарках по-прежнему небольшая, она соответствовала 1,4 процента общего оборота.

В существующих условиях часть розничных покупок переместилась в онлайн-сегмент. По сравнению с январем – сентябрем 2020 года объемы интернет-торговли организаций региона возросли в 1,4 раза.

Смотреть инфографику ⇒

Актуальная статистика здесь ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей