Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О предварительных итогах уборки урожая в 2020 году

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

В 2020 году по сравнению с 2019 годом в Омской области увеличилось производство масличных культур. Сбор урожая других основных культур сократился.

Производство масличных культур в хозяйствах всех категорий увеличилось в сравнении с 2019 годом на 9,1 процента в условиях роста их урожайности и посевной площади (на 12 тыс. га) в основном льна-кудряша (масличного) (на 78 тыс. га). При этом сократились посевы рапса ярового (на 54 тыс. га) и подсолнечника (на 6 тыс. га).

Валовой сбор зерна сократился на 0,7 процента, картофеля – на 10,8 процента, овощей – на 7,9 процента, что обусловлено снижением их урожайности, а по картофелю и овощам и уменьшением площади возделывания (на 1,3% и 4,6% соответственно).

Стабильное развитие отрасли демонстрировали крестьянские (фермерские) хозяйства (включая индивидуальных предпринимателей), увеличившие объемы производства зерна, картофеля и масличных культур в сравнении с предыдущим годом на 4-6 процентов.

Равнозначными производителями зерна и масличных культур являлись сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства. Основная доля картофеля (52,4%) и овощей (54,3%) выращена в хозяйствах населения.

Актуальная статистика здесь ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей