Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Росстат подвел предварительные итоги сельскохозяйственной микропереписи 2021 года

Первая в истории страны сельскохозяйственная микроперепись прошла в России с 1 по 30 августа 2021 года. Ею были охвачены все сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, некоммерческие товарищества, а также значительная часть личных подсобных хозяйств.

Росстатом опубликованы предварительные итоги по сельскохозяйственным организациям и крестьянским (фермерским) хозяйствам как по России в целом, так и по федеральным округам и регионам страны: информация о числе объектов, осуществлявших и не осуществлявших производственную деятельность, наличие и использование сельскохозяйственных угодий, размеры посевных площадей (по группам сельскохозяйственных культур), поголовье сельскохозяйственных животных и птицы. Приводится информация о числе организаций (хозяйств), получавших кредитные средства, субсидии (дотации) в 2020 году.

С результатами микропереписи можно ознакомиться на сайте Росстата: https://rosstat.gov.ru/folder/75792. Окончательные итоги СХМП-2021 по Российской Федерации, и по субъектам Российской Федерации будут опубликованы в октябре 2022 года, по муниципальным образованиям – в ноябре 2022 года.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей