Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

В 2019 году в экономику и социальную сферу Омской области вложено более 172 млрд рублей инвестиций в основной капитал

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

25 марта 2020 в областном Доме журналиста состоялась совместная пресс-конференция руководителя Омскстата Елены Шориной и заместителя Министра экономики Омской области Дениса Кушнера, посвященная достигнутым результатам инвестиционной деятельности в Омской области за 2019 год.

В ходе пресс-конференции Елена Васильевна сообщила, что в экономику и социальную сферу нашего региона (по предварительной оценке) в прошлом году вложено более 172 млрд рублей инвестиций в основной капитал, что превысило уровень предыдущего года на 31 процент (без учета влияния ценового фактора). По динамике роста Омская область вышла на 2 месте среди регионов Сибирского федерального округа и на 6 – среди субъектов Российской Федерации. По абсолютному объему инвестиций регион занимал 32 место в России.

Приоритетом вложений являлась активная часть основного капитала: современные машины, оборудование, транспортные средства. На эти инвестиции приходилось более 55 процентов. 42 процента инвестиций использовано на строительство новых объектов жилого и нежилого назначения, реконструкцию зданий и сооружений.

Подробне об инвестиционной деятельности Омской области в 2019 году ⇒

Видеосюжеты региональных телекомпаний ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей