Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Омскстатом подготовлены интервьюеры для участия в опросе населения

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна.

Обучение интервьюеров для проведения выборочных наблюдений – одна из главных составляющих, определяющих качество проведения опроса населения, полноты и достоверности получаемых первичных данных.

На состоявшемся 12 апреля 2019 года семинаре Омскстат подготовил интервьюеров для участия одновременно в двух федеральных статистических наблюдениях «Выборочное обследование рабочей силы» и «Выборочное наблюдение труда мигрантов».

На семинаре рассмотрены основные цели и задачи наблюдений, содержание вопросов, включенных в Анкеты, методологические особенности их заполнения. Сбор первичных данных по выборочному обследованию рабочей силы осуществляется с применением планшетных компьютеров, в этой связи интервьюеры освоили навыки проведения опроса с помощью электронной версии анкеты обследования.

Обучение интервьюеров завершилось итоговым тестированием для определения степени закрепления знаний, полученных на семинаре.

Опрос населения проводится с 15 по 21 апреля. В Омской области выборочно обследуются 911 респондентов в возрасте 15 лет и старше.

По итогам наблюдения формируется официальная статистическая информация в целом по Российской Федерации, федеральным округам и субъектам Российской Федерации, которая будет размещена на официальном сайте Росстата в сети Интернет.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей