Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

На коллегии Минсельхозпрода Омской области обсудили вопросы развития регионального АПК

Руководитель Омскстата Е.В. Шорина приняла участие в расширенном заседании коллегии, которое состоялось 9 апреля 2019 года с участием руководителей органов управления, сельхозпредприятий, глав фермерских хозяйств, представителей науки, переработки, снабженческих организаций и финансовых структур.

Такой состав собравшихся позволил наиболее полно оценить результаты аграрного производства в истекшем году, определить достижения, обозначить проблемы и наметить пути их решения, поставить новые задачи. Первоочередной из них Губернатор Омской области Александр Бурков назвал оперативное проведение посевной кампании в оптимальные сроки. А в числе приоритетных задач на 2019 год – ввод в оборот неиспользуемой сельскохозяйственной земли, повышение урожайности, в том числе за счет использования удобрений, увеличение продуктивности животноводства.

Представители сельхозпредприятий рассказали о планах на будущее, а Омскстат и региональный Минсельхозпрод взяли «на вооружение» прозвучавшие перспективы: ожидаемый запуск новых линий и производств, покупку сельхозтехники, чтобы ничего не упустить и дать цифровое отображение результата их реализации.

В ходе заседания подчеркивалось, что, несмотря на сложные погодные условия, создающие определенные препятствия на пути сельхозпроизводства, необходимо активнее развивать омский АПК, максимально используя имеющийся потенциал, отслеживая точки роста, оказывая поддержку аграриям. И сделать это нужно не в далекой перспективе, а уже в текущем году.

Задачи поставлены, поручения даны, сельские труженики работают, а насколько эффективна их деятельность и благосклонна сибирская природа, покажет урожай, продуктивность, приплод и множество других аграрных индикаторов.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей