Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

День открытых дверей в Омскстате

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области радушно распахнул свои двери преподавателям и студентам высших учебных заведений города Омска. В Омскстате впервые прошел День открытых дверей.

Проведение такого мероприятия способствует вовлечению в статистическую деятельность молодых специалистов.

Мероприятие посетили более 50 преподавателей и студентов выпускных курсов образовательных программ «Бакалавриат» и «Магистратура», которых совсем скоро ждет непростой выбор дальнейшего жизненного пути.

Войдя в Омскстат, гости сразу же становились участниками его увлекательной жизни. Для преподавателей и студентов была подготовлена специальная программа, позволившая увидеть Омскстат изнутри, познакомиться с руководством и специалистами Омскстата, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а ещё – уловить то самое главное, что подскажет – это та самая организация, в которой мне бы хотелось работать!

Специалисты Омскстата подготовили и провели яркие презентации, тематика которых была интересна и разнообразна.

Омскстат представила начальник административного отдела Л.П. Зумарева. С помощью мультимедийной презентации она познакомила с историей возникновения нашего территориального органа, направлениями работы специалистов, основными требованиями к гражданину при поступлении на работу. Интересной была информация о сложившихся в Омскстате традициях и институте наставничества.

Познавательно прошла встреча со специалистом отраслевой статистики О.Ф. Скворцовой, которая рассказала о специфике работы структурного подразделения Омскстата и окунула выпускников в мир профессии.

Дорогу молодым! – под таким девизом прошла презентация председателя Совета молодых специалистов Омскстата Ж.Р. Коноплевой. За 9 лет работы этот инструмент позволил объединить в Омскстате молодежь, способствовал не только эффективному решению стоящих перед ними статистических задач, но и раскрытию их творческих способностей.

Безусловно полезным для наших гостей стало живое и открытое общение с руководителем Омскстата Еленой Васильевной Шориной. Они с интересом слушали ее и активно участвовали в диалоге. На протяжении всего Дня открытых дверей преподаватели и студенты напрямую смогли задать руководителю Омскстата все интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Ярким моментом в программе Дня открытых дверей стала обзорная экскурсия по зданию Омскстата, которую провела заместитель начальника отдела региональных счетов и балансов, сводных статистических работ Г.А. Полякова. Она рассказала об истории образования государственной статистики в Омской области, о людях, стоявших у истоков её образования. Особое внимание было уделено истории Всероссийской сельскохозяйственной переписи и Всероссийской переписи населения.

В этот день действительно все двери Омскстата были открыты, позволив гостям увидеть нашу работу «изнутри». Большое спасибо всем, кто принял участие!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей