Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Омскстат придает приоритетное значение вопросам обучения интервьюеров

С 14 по 20 января 2019 года жители Омской области ответят на вопросы анкеты федерального статистического наблюдения «Выборочное обследование рабочей силы». Опрос респондентов проводится специально подготовленными работниками – интервьюерами, их обучение состоялось в Омскстате 11 января 2019 года.

На обучающем семинаре освещены основные цели обследования, задачи интервьюеров, содержание вопросов Анкеты выборочного обследования, методологические особенности их заполнения, даны рекомендации по установлению контакта с респондентами и вопросам личной безопасности. Обучение интервьюеров завершилось итоговым тестированием в целях закрепления и применения на практике полученных знаний и умений.

В Омской области ежемесячно на основе выборочного анкетного опроса обследуется 911 респондентов в возрасте 15 лет и старше, как в городской, так и в сельской местности.

Выборочное обследование рабочей силы позволяет получить оперативную информацию, связанную с занятостью населения, характеристиках занятого населения и безработных, размерах и причинах безработицы, продолжительности периода незанятости.

По итогам обследования, в январе – декабре 2018 года численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше составляла 1029,1 тыс. человек, уровень занятости населения соответствовал 59,6 процента, уровень безработицы – 6,7 процента (2017 г. – 59,2% и 7,0% соответственно).

Омскстат заранее благодарит участников опроса и гарантирует, что все ответы, полученные от жителей региона, останутся конфиденциальными и будут использоваться исключительно в сводном виде для формирования официальной статистической информации.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей