Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

26 октября 2018 года состоялось заседание Общественного совета при Омскстате

26 октября 2018 года состоялось заседание Общественного совета при Омскстате (далее  – Совет). На заседании рассматривались актуальные и социально значимые для официального статистического учета вопросы с учетом региональных особенностей.

Об итогах проведенной на территории Омской области Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года доложила заместитель руководителя Омскстата Л.В. Петрова.

Она довела до собравшихся информацию о выполненных в установленные сроки всех необходимых мероприятиях, проводимой популяризации окончательных итогов ВСХП-2016, обеспечении открытости информации для всех заинтересованных пользователей.

Представители Совета внесли предложения об опубликовании на сайтах организаций материалов с итогами ВСХП-2016 и размещении ссылки на официальный сайт Омскстата. Предложили предоставить площадки в организациях, представителями которых они являются, для проведения Омскстатом открытых лекций, круглых столов, презентаций и других мероприятий.

Начальник отдела статистики строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства Омскстата Л.Н. Иванова проинформировала о порядке проведения федеральных статистических наблюдений, характеризующих состояние жилищно-коммунальной сферы.

Члены Совета отметили, что Омскстатом активно ведется информационно-разъяснительная работа с респондентами по полноте и качеству предоставления первичных статистических данных. Официальная статистическая информация по итогам наблюдений используется для разработки эффективных программ развития данной сферы. Участники заседания предложили продолжать взаимодействие с Министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, Администрацией города Омска, администрациями муниципальных районов, городских и сельских поселений по вопросу учета всего жилищного фонда, находящегося на территории муниципальных образований региона, независимо от его формы собственности.

С основными экономическими показателями деятельности городского пассажирского транспорта в городе Омске ознакомила присутствующих заместителей руководителя Омскстата Т.В. Прошутинская. Члены Совета активно обсудили данный вопрос. Рекомендовали Омскстату для полного освещения деятельности пассажирского транспорта подготавливать информационные материалы с выделением сведений по городу Омску.

Об организации в Омскстате работы по противодействию коррупции доложила сотрудник административного отдела О.А. Абакумова.

На заседании Совета также рассмотрены вопросы ротации его членов и план работы на 2019 год.

Члены Совета ознакомились с тематической выставкой изданий Омскстата, посвященной итогам ВСХП-2016 и социально-демографическим вопросам.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей