Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Омскстат изучит использование Интернета населением

С 18 по 24 сентября в Омской области пройдёт первый раунд опроса населения в рамках выборочного статистического обследования по вопросам использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

Специально обученные интервьюеры Омскстата опросят 1,8 тыс. человек в возрасте от 15 лет и старше, проживающих в г. Омске и 15 муниципальных районах области: Азовском, Горьковском, Исилькульском, Калачинском, Марьяновском, Муромцевском, Называевском, Нововаршавском, Омском, Павлоградском, Полтавском, Таврическом, Тарском, Тевризском, Усть-Ишимском, Черлакском.

У респондентов поинтересуются, какими навыками работы с персональным компьютером они обладают, как часто выходят в сеть Интернет и какие устройства для этого выбирают, посещают ли интернет-магазины. Интервьюеры зададут вопросы, относящиеся к проблемам информационной безопасности и способам защиты информации, получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Каждый интервьюер будет иметь при себе удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при наличии паспорта.

Официальная статистическая информация, сформированная по итогам обследования, будет использоваться для оценки результатов реализации государственных и национальных программ, Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации.

Омскстат обращается к жителям Омской области с просьбой уделить время интервьюерам и ответить на вопросы анкеты. Ваше участие чрезвычайно важно для успешного проведения наблюдения.

 

С итогами выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей за 2022 год можно ознакомиться здесь ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей