Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Омскстат проведет выборочное наблюдение состояния здоровья населения

С 6 сентября по 3 октября 2023 года на территории Омской области проводится Выборочное федеральное статистическое наблюдение состояния здоровья населения.

Выборочное наблюдение состояния здоровья населения организуется Росстатом во всех субъектах Российской Федерации с целью мониторинга оценки населением состояния своего здоровья для получения статистической информации об ожидаемой продолжительности здоровой жизни населения, доле лиц, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В целом по России наблюдение охватывает 60 тысяч домашних хозяйств. В Омской области будет опрошено 783 домохозяйства, проживающих в городе Омске и в 15 муниципальных районах. Опросы проведут интервьюеры Омскстата. В рамках программы наблюдения предусмотрены измерения роста, веса, окружности талии и артериального давления.

При посещении домохозяйства интервьюер в обязательном порядке предъявит удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт.

Росстат гарантирует полную конфиденциальность и защиту полученной в ходе опроса информации. Результаты наблюдения будут использованы только в сводном виде для оценки эффективности мероприятий национального проекта «Демография», разработки мер по популяризации спорта и здорового образа жизни с целью повышения продолжительности здоровой жизни россиян.

Итоги наблюдения будут опубликованы в декабре 2023 года в открытом доступе на Интернет-портале Росстата https://rosstat.gov.ru. В этом же информационном ресурсе можно ознакомиться с результатами наблюдения за прошлые годы.

Информационная листовка Омскстата и обращение руководителя Росстата к участникам наблюдения ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей