Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Омскстат изучит качество и доступность предоставляемых населению Омской области социальных услуг

В Омской области с 19 июля по 8 августа 2023 года пройдет Выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения, которое организуется во всех субъектах Российской Федерации с периодичностью один раз в 2 года. По программе наблюдения предстоит опросить 650 домохозяйств, проживающих в городе Омске и в 11 муниципальных районах области.

Задача проведения наблюдения – получение статистических данных о частоте и своевременности получения образовательных, медицинских и социальных услуг, об объемах услуг, полученных в системах платного и бесплатного обеспечения, и понесенных в связи с этим расходах.

Как проходит наблюдение. Опросы в домохозяйствах проведут подготовленные интервьюеры Омскстата. При посещении домохозяйства интервьюер в обязательном порядке предъявит удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при наличии паспорта.

Результаты наблюдения предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Предоставленные участниками обследования сведения конфиденциальны и будут использованы исключительно для формирования сводной официальной статистической информации.

Для тех, кто хочет узнать больше, на сайте Омскстата в открытом доступе размещены итоги предыдущих наблюдений.

Заранее благодарим жителей региона за участие в обследовании.

Информационная листовка Омскстата ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей