Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Изменения в учете индивидуального жилищного строительства обсудили с представителями органов местного самоуправления Омской области

В Омской области в январе – декабре 2022 года введено в действие 639,4 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, из них 432,4 тыс. кв. метров – индивидуальными застройщиками.

Об этом и о том, какие изменения внесены в порядок предоставления сведений по форме федерального статистического наблюдения № ИЖС «Сведения о построенных населением жилых домах», Омскстат рассказал на вебинаре сотрудникам органов местного самоуправления Омской области.

С 2022 года на территории субъектов Российской Федерации респондентами информации о построенных населением жилых домах являются территориальные органы Федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии, а единственным источником данных – сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В ходе онлайн-встречи также обсудили особенности публикации официальной статистической информации в разрезе муниципальных образований в открытых интернет-ресурсах Росстата и Омскстата и информационно-статистических изданиях.

С презентационными материалами можно ознакомиться здесь ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей