Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О любимой работе на языке цифр

С 16 по 22 января в Омской области пройдёт первый раунд ежемесячного выборочного обследования рабочей силы. В 2023 году интервьюеры Омскстата опросят 11 тысяч жителей Омска и муниципальных районов в возрасте от 15 лет.

Зачем проводится обследование? Цель – формирование официальной статистической информации о ситуации на рынке труда, о численности занятых и безработных, о формах занятости населения и уровне самозанятости.

Результаты опросов в сводном и обобщённом виде ежемесячно публикуются на сайте Омскстата в разделе Статистика / Официальная статистика / Рынок труда, занятость и заработная плата, на сайте Росстата в разделе Статистика / Официальная статистика / Рынок труда, занятость и заработная плата / Трудовые ресурсы, занятость и безработица / Занятость и безработица.

О чём спросят? О наличии постоянной или временной работы, статуса самозанятого или безработного; о полученном образовании и его соответствии текущему занятию; о форме и сроке трудоустройства; повышении квалификации; о режиме труда и отдыха; о характере оплаты труда и налоговых отчислений; о потребности в поиске новой или дополнительной работы; об участии в волонтёрской деятельности.

Как проходит опрос? С людьми беседуют специально подготовленные интервьюеры, имеющие удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта. Опрос проводится со слов, без обязательного предъявления документов. Ответы вносятся в специальную программу на планшетном компьютере. Все представленные сведения конфиденциальны и будут использоваться исключительно для формирования сводной информации о рынке труда Омской области.

Заранее благодарим жителей региона за участие в обследовании.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей