Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

В Омскстате пройдёт студенческий чемпионат

24 ноября 2022 года в Омскстате пройдёт студенческий чемпионат «Кейс-СТАТ «О чём говорят цифры». Приглашаются к участию студенты вузов г. Омска.

Цель мероприятия — привлечь внимание будущих специалистов к проблеме интерпретации официальной статистической информации. Участники познакомятся с деятельностью статистических органов и научатся искать информацию на официальных ресурсах.

Специалисты Омскстата подготовят для команд задания, которые позволят студентам попрактиковаться в подготовке информационных материалов на основе статистических данных.

В жюри чемпионата войдут эксперты Омскстата и представители региональных СМИ. Работа команд будет оцениваться по нескольким критериям:

— качество решения задач (логичность сделанных выводов, актуальность использованных статистических данных, их корректная интерпретация, структурированность материала, продуманность визуализации, оригинальность, готовность материала к публикации);

— командная работа (сплоченность, рациональное распределение ролей в команде);

— презентация (ясность изложения, аргументированность, соблюдение регламента).

Победителям и призерам будут вручены дипломы и памятные сувениры, все участники получат именные сертификаты. Заявки на участие в чемпионате принимаются до 8 ноября 2022 года по электронной почте (с пометкой «Кейс-СТАТ»). Подробности — в Положении.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей