Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Цифровизация глазами молодых специалистов

25 ноября Омскстат провёл ежегодную межведомственную конференцию молодых специалистов на тему «Цифровая трансформация экономики и социальной сферы». Идея конференции – практика и минимум теории.

Впервые в истории конференций аудитория вдруг полностью погрузилась в свои смартфоны, но вовсе не от скуки – это специалист Омскстата Наталья Щинникова предложила протестировать новую интерактивную технологию. А участник из Ростовстата Иван Веллем вышел на связь в режиме видеоконференции и поделился опытом эффективного ведения статотчётности.

Инженер-программист Мария Суворова научила гостей создавать цифровые иллюстрации, ведь визуализация данных в любой сфере приобретает всё большее значение.

В целом более 20 территориальных органов Росстата предложили свои доклады и проекты по направлениям «Цифровой город: управление, экономика, общество», «Статистика в современном мире и перспективы её развития: региональный аспект», «Инновационные и информационные решения социальных, экономических и технологических задач».


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей