Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Омскстат проинформировал о потребительской инфляции в Омской области

Заместитель руководителя Омскстата Татьяна Прошутинская дала интервью ГТРК «Иртыш» о тенденциях, складывающихся с ценами на молочную продукцию на потребительском рынке Омской области в 2021 году.

 С января по июль цены на молочную продукцию выросли на 2,8 процента. Наибольшее повышение цен отмечено на сгущенное молоко (на 12,1%), творожные сырки (на 7,2%), стерилизованное молоко (на 4,5%) и жирный творог (на 3,5%).

На основные виды молочной продукции, потребляемые населением, и входящие в перечень социально значимых продуктов питания, повышение цен сложилось в пределах от 0,3% до 0,8%:

- кисломолочные продукты – 0,8%,

- пастеризованное молоко – 0,6%,

- сметана – 0,4%,

- нежирный творог – 0,3%.

В Омской области в июле уровень цен на молоко пастеризованное самый низкий среди всех регионов Сибирского федерального округа.

В августе ситуация с потребительскими ценами на данную группу продовольственных товаров оставалась стабильной. Так на последней неделе зарегистрировано снижение цен на пастеризованное молоко (на 1,7%), детские сухие смеси (на 1,4%), жирный творог (на 0,5%).


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей