Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О дополнительном профессиональном образовании кадров государственной и муниципальной службы в 2019 году

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

Профессиональное развитие направлено на поддержание и повышение уровня квалификации, необходимого для надлежащего исполнения должностных обязанностей, и включает в себя дополнительное профессиональное образование.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области подвел итоги ежегодного федерального статистического наблюдения о профессиональном развитии государственных гражданских и муниципальных служащих.

В Омской области в 2019 году дополнительное профессиональное образование прошли 17,2% работников, замещавших государственные должности и должности государственной гражданской службы, и 23,0% работников, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы.

Основная часть работников (93,6%), получивших дополнительное профессиональное образование, обучались по программам повышения квалификации. С использованием дистанционных образовательных технологий обучено 40,3% служащих, получивших дополнительное профессиональное образование в 2019 году.

Актуальная статистика здесь ⇒


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей