Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Среди школьников объявлен Всероссийский конкурс по статистике «ТРЕНД» 2019/2020 учебного года

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна.

«Все на свете – числа»

Пифагор

Омсктат поздравляет учащихся и педагогические коллективы общеобразовательных организаций Омской области с началом нового учебного года и приглашает учащихся 6-11 классов г. Омска и муниципальных районов принять участие во Всероссийском школьном конкурсе по статистике «Тренд» 2019/2020 учебного года (далее - Конкурс).

Конкурс организован Общероссийской общественной организацией «Российская ассоциация статистиков» (РАС) при поддержке Федеральной службы государственной статистики в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 года № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития». Конкурс проводится во всех субъектах Российской Федерации.

В 2019/2020 учебном году Конкурс включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/19 учебный год» (под № 80).

Регистрация участников Конкурса и представление работ проводится до 31 декабря 2019 года на сайте Конкурса www.statkonkurs.ru.

Время и этапы проведения Конкурса:

Конкурс проводится с 01 сентября 2019 года по 31 мая 2020 года.

По двум номинациям:

- Номинация 1 «Учимся собирать статистические данные». Участникам предлагается выполнить статистическое исследование на тему «Какое малое предприятие можно открыть в Вашем районе/населенном пункте»;

- Номинация 2 «Учимся анализировать статистические данные». Участникам предлагается выполнить статистическое исследование на тему «Как изменилась жизнь жителей вашего региона за последние пять лет на основе данных статистики».

Этапы конкурса:

- регистрация и предоставление работ до 31 декабря 2019 года;

- определение призеров и победителей I тура (регионального) Конкурса до 31января 2020 года:

- отборочный тур: представление победителями I тура (регионального) Конкурса видео роликов с презентациями до 30 марта 2020 года;

- определение призеров и победителей отборочного тура в рамках общероссийского этапа Конкурса до 15 апреля 2020 года;

- проведение онлайн викторины до 1 мая 2020 года;

- подведение итогов онлайн викторины определение призеров и победителей до 31 мая 2020.

С Положением и Регламентом Конкурса, конкурсными заданиями, методологическими рекомендациями по выполнению работ, Перечнем олимпиад и конкурсов, организаторами Конкурса, составом региональных оргкомитетов можно ознакомиться на официальном сайте Конкурса http://statkonkurs.ru.

Консультации об участии в Конкурсе на территории Омской области, о наличии доступной статистической информации для выполнения конкурсных заданий можно получить в Омскстате по т. 8 (3812) 23-13-62 у координатора Конкурса.

Кроме того в целях организации взаимодействия общеобразовательной организации и Омскстата «Заявку об участии в Конкурсе» просим направить в адрес Омскстата с пометкой тема «Конкурс Тренд».

С итогами Конкурса 2017\2018 и 2018\2019 учебных годов можно ознакомиться на сайте www.statkonkurs.ru, а также на сайте Омскстата.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей