Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Учащиеся из Нововаршавской гимназии приняли участие в заключительном этапе ВШК «Тренд»

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна.

18 апреля 2019 года состоялся заключительный этап Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд» 2018-2019 учебного года – онлайн-викторина. В ней приняли участие 10 команд из 8 регионов России, в их числе команда из МБОУ «Нововаршавская гимназия» Нововаршавского муниципального района Омской области.

Школьники нашего региона перед заключительным этапом успешно преодолели отборочный тур конкурса, который проходил на всероссийском уровне и предусматривал создание видеоролика, рассказывающего о выполнении задания на тему «Кем хотят быть мои сверстники?». В своем видеоролике ребята рассказали, как выполняли региональное конкурсное задание, какими способами и методами собирали и обрабатывали информацию. Среди участников отборочного тура нововаршавцы вошли в пятерку команд, допущенных для участия в заключительном этапе и оказались единственной командой, применившей при опросе социальные сети своих однокашников. За использование современных информационных технологий при выполнении задания команда отмечена специальным призом федерального жюри.

Напомним, что основными целями конкурса являются выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики, а также развитие интереса к профессии «статистик» среди учащихся старших классов путем распространения информации о ее значимости, достижениях и связанных с работой в статистике потенциальных возможностях творческого и карьерного роста. Организаторами конкурса являются Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация статистиков» и Федеральная служба государственной статистики.

В ходе онлайн-викторины члены федерального жюри вели диалог со школьниками из разных уголков России в режиме видеоконференции из зала коллегии Росстата. При этом конкурсанты находились на площадках территориальных органов государственной статистики.

Викторина проходила при активном и заинтересованном участии ребят. Члены команды из Нововаршавской гимназии Плотникова Полина, Кулешова Валерия, Ивахин Тимур отвечали на вопросы, дополняли ответы других команд, демонстрировали статистическое мышление, старались логично и четкого излагать материал.

По совокупности набранных баллов, согласно списку победителей и призеров, опубликованному на сайте Российской ассоциации статистиков, команда из Нововаршавской гимназии набрала наибольшее количество баллов (256,8) среди команд участников номинации «Учимся собирать статистические данные». Члены команды Нововаршавской гимназии достойно приняли эстафету от своих предшественников и во второй раз стали лучшими во Всероссийском школьном конкурсе по статистике «Тренд».

Коллектив Омскстата от всей души поздравляет ребят и их руководителя-педагога Захарову Ольгу Николаевну с заслуженной победой!

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей