Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О награждении победителей Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд»

27 сентября 2018 года в Администрации Нововаршавского муниципального района состоялось торжественное вручение наград победителям первого Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд» 2017/2018 учебного года (далее – конкурс).

Руководитель Омскстата Е.В. Шорина и председатель Омского регионального отделения Российской ассоциации статистиков (РАС), доцент Омского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации А.Н. Данилов вручили учащимся МБОУ «Нововаршавская гимназия» Нововаршавского района Омской области Диденко Анастасии, Даниловой Юлии, Кривошеевой Арине, Панковой Анне, Хасанову Руслану, Барсуковой Юлии «Свидетельство победителя», серебряный знак РАС, специальные призы Центрального жюри конкурса, памятные сувениры Евростата.

Руководитель команд-победителей О.Н. Захарова, заместитель директора гимназии по воспитательной работе, получила серебряный знак и благодарственное письмо Российской ассоциации статистиков с приглашением принять участие в работе II Открытого российского статистического конгресса в г. Ростове-на-Дону в декабре 2018 года, а также специальный приз Центрального жюри конкурса за видеоролик «Статистика безопасности в Интернете», подготовленный командой для участия в отборочном туре федерального этапа конкурса – авторскую программу Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании «Медийная и информационная грамотность: программа обучения педагогов»; рекомендации по политике в области мобильного обучения; руководство и программы действий ООН в области устойчивого развития образования, науки и культуры «Образование 2030».

Директору гимназии Е.Л. Булгаковой и возглавляемому ей коллективу гимназии вручен памятный сувенир Росстата с изображение геральдического знака Федеральной службы государственной статистики и «Альбом о первом Всероссийском конкурсе школьников по статистике 2017/2018 учебного года на территории Омской области».

Победителей конкурса поздравили Глава Администрации Нововаршавского муниципального района С.А. Харченко, заместитель руководителя департамента дошкольного общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области И.Н. Пискун, председатель Комитета по образованию и связям с профессиональной школой Нововаршавского муниципального района Е.Н. Толстопятова. Творческий коллектив дворца культуры Нововаршавского района приветствовал победителей песней.

В ответном слове гимназисты поблагодарили организаторов конкурса на территории Омской области, которые поддерживали и помогали им в познании новой и неизведанной сферы деятельности – статистики. Подарили гостям символ гимназии – аиста. Показали видеоролик, который они подготовили и направили в качестве интервью победителей в Российскую ассоциацию статистиков.

Директор гимназии Е.Л. Булгакова вручила руководителю Омскстата Е.В. Шориной Благодарственное письмо за поддержку и содействие учащимся при подготовке и проведении конкурса.

В зале на торжественном мероприятии присутствовали родители победителей, учащиеся гимназии, представители общеобразовательных учреждений района, администрации района и городского поселения.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей