Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Учащиеся из Нововаршавской гимназии приняли участие в заключительном этапе Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд»

22 апреля 2021 года состоялась онлайн-викторина – заключительный этап Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд» 2020-2021 учебного года. В ней приняли участие 10 команд из 9 регионов России, в их числе команда МБОУ «Нововаршавская гимназия» Нововаршавского муниципального района Омской области.

Школьники нашего региона перед заключительным этапом успешно преодолели отборочный тур конкурса в номинации «Учимся анализировать статистические данные». Тема исследования – «Потребительская корзина школьника».

В ходе онлайн-викторины члены федерального жюри в режиме видеоконференции из зала коллегии Росстата вели диалог со школьниками из разных уголков России. При этом конкурсанты находились на площадках территориальных органов государственной статистики.

Члены команды из Нововаршавской гимназии Арина Кривошеева и Тимур Ивахин отвечали на вопросы, дополняли ответы других конкурсантов.

До 25 мая 2021 года на сайте Российской ассоциации статистиков будут объявлены итоги онлайн-викторины.

Организаторы конкурса Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация статистиков» и Федеральная служба государственной статистики, как и в предыдущие годы, в качестве основных целей конкурса видят выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики, развитие интереса среди учащихся старших классов к профессии «статистик», распространение информации о ее значимости, достижениях и связанных с работой в статистике потенциальных возможностях творческого и карьерного роста.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей