Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Кого перепишут?

 

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса. Такие наблюдения проводятся в стране 1 раз в 5 лет.

В переписи будут участвовать все малые организации, микропредприятия и индивидуальные предприниматели, даже если они не работали в 2020 году.

Перечни для сплошного наблюдения составляются с учетом данных Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (ЕРМСП). Внесение в реестр сведений о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях и исключение из него осуществляется Федеральной налоговой службой. Именно запись в реестре подтверждает принадлежность хозяйствующего субъекта к категории малого бизнеса.

Если Вы считаете себя малым предприятием, то проверьте на официальном сайте Федеральной налоговой службы, включены ли в реестр сведения о Вашем юридическом лице.

ВАС НЕТ В РЕЕСТРЕ ИЛИ ДАННЫЕ НЕКОРРЕКТНЫ? Обратитесь в Федеральную налоговую службу, так как ЕРМСП формируется автоматически на основании сведений налоговой отчетности.

Если у Вас возникнут вопросы по переписи малого бизнеса или понадобится помощь специалиста, позвоните в Омскстат по телефонам 23-07-87, 24-17-08, 25-16-58.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей