Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Омскстат приглашает школьников к участию во Всероссийском конкурсе по статистике «Тренд»

При использовании информации
ссылка на Омскстат обязательна

Омскстат приглашает учащихся 6–11 классов общеобразовательных организаций г. Омска и районов Омской области и их педагогов принять участие во Всероссийском школьном конкурсе по статистике «Тренд» 2020/2021 учебного года. С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте statkonkurs.ru.

Конкурс проводится с 1 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года в два этапа: первый – региональный; второй – федеральный, состоящий из двух туров: отборочного и викторины. Предусмотрено только командное участие (не более 3-х участников).

В конкурсе две номинации: первая – «Учимся собирать статистические данные». Тема исследования: «Онлайн образование для современного школьника»; вторая – «Учимся анализировать статистические данные». Тема исследования: «Потребительская корзина школьника».

Регистрация команд и загрузка отчетов по выполненным исследованиям регионального этапа выполняется руководителем команды до 10 января 2021 года в личном кабинете на сайте конкурса.

Консультации об участии в конкурсе на территории Омской области, о наличии доступной статистической информации для выполнения конкурсных заданий можно получить в Омскстате по тел. 8 (3812) 23-13-62 у координатора конкурса.

С итогами конкурсов 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020 учебных годов можно ознакомиться на сайте statkonkurs.ru, а также на сайте Омскстата в рубрике «ВШК «Тренд».

Надеемся, что школьники и педагоги нашего региона примут активное участие в этом увлекательном и полезном конкурсе, который мотивирует учащихся к приобретению новых знаний, познавательной творческой деятельности, развивает навыки работы с информацией, раскрывает способности работы в команде.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей