Ежегодно, начиная с 2010 года, молодые специалисты территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Омской области, территориальных органов Росстата, органов исполнительной власти Омской области, высших учебных заведений представляют свои работы на конференции молодых специалистов.
Участие в конференции позволяет молодым заявить о своих разработках в области экономики и государственного управления, принять участие в дискуссии, обменяться мнениями. Конференция открывает возможности расширения теоретических знаний в области современного социально-экономического развития региона. Участникам представляется возможность больше узнать о государственной статистике в Российской Федерации, методологических аспектах статистической деятельности и использовании информационных ресурсов.
